四川省中国青年旅行社欢迎您的光临!
关于青旅 | 支付方式 | 收藏本站
 
 
 相关旅游攻略 推荐
 
当前位置:网站新葡京优惠 > 出境旅游 > 欧洲地区 > KL 5国15天+法国南部(罗马进阿姆出)

KL 5国15天+法国南部(罗马进阿姆出)

(品质团)
参考价:元/人 (此价为参考价,具体价格请电询)
编  号:cj_20146287
发团日期:
4月12日、19日、26日 (建议提前2天以上预定)
行程特色:
采用荷兰皇家航空公司,三段飞,不走回头路,行程更轻松,增加更多有效游览时间;
24小时预定电话:
028-66833166 15281001127
 
 
 行程安排:
 
  第1天:成都 阿姆斯特丹 罗马
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  ¤ 航空公司:采用荷兰皇家航空公司,三段飞,不走回头路,行程更轻松,增加更多有效游览时间;
¤最黄金观光路线:15天游览西欧最经典的五国里最精华的景点,是目前市场上兼顾全面且不失深度的最佳景点组合线路。
¤全程正餐:6菜1汤+饭后水果
¤意大利三大名城:独一无二的水上之都威尼斯;文艺复兴之都佛罗伦萨;千年永恒之都罗马
  梵蒂冈—在世界上最小的国家看世界上最大的教堂,亲自体验西方宗教文化的魅力!
¤ 湖光山色瑞士:有琉森、因特拉肯参观游览;
¤ 浪漫法国:古典高雅的韵味与现代时尚的潮流完美地融为一体的首都巴黎;它是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为世界的花都”。整个巴黎,不仅自然景色优美宜人,而且到处都散发着艺术气息。巴黎的博物院、展览馆自不必言,仅就巴黎的公园空地、大街小巷,就到处是喷水,到处是雕塑。不仅有古老的艺术,而且有现代的作品。还特别安排法国蔚蓝海岸的因电影而闻名的城市-戛纳;著名度假之城——尼斯;奢华赌城-摩纳哥,尽享地中海风情,浪漫之城普罗旺斯地区—阿维尼翁;
¤ 不一样的荷兰:——素有北方威尼斯之称的阿姆斯特丹、浪漫的运河、随处可见的脚踏车、闪烁的钻石、珍贵的艺术收藏,以及心胸开放的居民,吸引着来自世界各地的游客。还有着世界上最大的郁金香公园——库肯霍夫花园;
¤ 德国-金融之都-法兰克福;
¤ 特别赠送卢浮宫游览、凡尔塞宫、郁金香花园入内参观

第一天:成都 阿姆斯特丹 罗马
Chengdu Amsterdam Rome
航班号:KL892 SA12APR CTUAMS 1415 1855
     KL1609 SA12APR AMSFCO 2025 2235
约12:20 在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。
约15:20 搭乘豪华客机经风车王国荷兰的首都—阿姆斯特丹转机飞往罗马。
约23:10 抵达罗马机场后专车接机入住酒店休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫。
用餐:无 交通工具:汽车/飞机 酒店:欧洲标准双人间
  住宿::欧洲标准双人间
  用餐:
 
  第2天:罗马佛罗伦萨
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  罗马佛罗伦萨
Roma (约300km) Florence
约07:00 酒店享用西式早餐
约08:00 酒店出发,乘车前往游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市罗马.
约09:00 游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟,斗兽场(不入内参观,外观)(共约25分钟)。
约09:30 斗兽场附近自由活动(约1小时)斗兽场是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。
约11: 00 游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。
约12:30 午餐,6菜1汤。
约13:30 乘车前往文艺复兴发源地-佛罗伦萨。
约17:30 晚餐,6菜1汤
约18:30 回酒店休息。
用餐:早午晚餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:欧洲标准双人间
  用餐:早午晚餐
 
  第3天:佛罗伦萨威尼斯
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  佛罗伦萨威尼斯
Florence (约270公里)Venice
约07:00 酒店享用西式早餐。
约08:00 酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。
约09:00 参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。
约09:30 佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约2小时)。
约12:00 午餐,6菜1汤
约13:00 乘车前往水城威尼斯。
约17:30 晚餐,6菜1汤
约19:00 回酒店休息。
用餐:早午晚餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:欧洲标准双人间
  用餐:早午晚餐
 
  第4天:威尼斯意大利小镇
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  威尼斯意大利小镇
Venice (约400km) Italy town
约07:00 酒店享用西式早餐。
约08:00 酒店出发,乘车前往威尼斯码头。
约09:00 乘坐游艇前往威尼斯本岛.
约09:30 抵达后参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约1小时),之后您可在圣马可广场自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。
约12:00 前往餐厅用餐。
约13:00 午餐,6菜1汤。
约14: 00 乘车前往意大利小镇。
约19: 30 晚餐,6菜1汤。
约20:30 回酒店休息。
用餐:早午晚餐 交通工具:汽车/船 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:早午晚餐
  用餐:欧洲标准双人间
 
  第5天:意大利小镇摩纳哥戛纳尼斯
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  意大利小镇摩纳哥戛纳尼斯
Italy town 200km Monaco(约50km)Cannes(约33km)Nice
约07:00 酒店享用西式早餐
约08:00 乘车前往摩纳哥
约11:00 参观摩纳哥历代君王长眠之所摩纳哥教堂(约15分钟),缅怀已逝的葛丽丝王妃一代巨星风采;游览王宫广场(约15分钟)。
约12:00 午餐,6菜1汤;
约13:00 乘车前往度假胜地——尼斯。
约14:00 尼斯市区游览,漫步于有「英国人散步大道」(共约1小时)之称的盎格鲁街,亲身体验蔚蓝海岸悠闲气氛。
约15:30 乘车前往世界著名影展所在地-戛纳。
约16:00 抵达后市区观光(约30分钟)。驻足于影展会场前,有如亲临其境在众星云集、星光灿烂的盛况之中
约17:30 晚餐,6菜1汤;
约18:30 回酒店休息。
用餐:早午晚餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:欧洲标准双人间
  用餐:早午晚餐
 
  第6天:尼斯马赛阿维尼翁
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  尼斯马赛阿维尼翁
Nice (约198km)Marseilles (约103km) Avigon
约07:00 酒店享用西式早餐
约08:00 自由活动(约2小时),您可尽情欣赏美丽的法国南部地中海沿岸风光。
约10:00 乘车前往法国南部第一大城市和法国最大的海港城市-马赛.
约12:00 午餐,6菜1汤
约13:00 马赛自由活动(约3小时)
约16:00 乘车前往阿维尼翁。
约17:30 晚餐,6菜1汤。
约18:30 回酒店休息。
用餐:早午晚餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:欧洲标准双人间
  用餐:早午晚餐
 
  第7天:阿维尼翁法国小镇
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  阿维尼翁法国小镇
Avigon (约230 km) France town
约08:00 酒店享用西式早餐
约09:00 阿维尼翁市区游览,抵达后:远眺阿维尼翁断桥,后沿着道路两旁花香前往阿维尼翁圣母大教堂及教皇宫(外观共约1小时),后自由活动(约2小时).
约12:30 午餐,6菜1汤
约13:30 乘车前往法国小镇
约17:30 晚餐,6菜1汤
约18:00 回酒店休息。
用餐:早午晚餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:欧洲标准双人间
  用餐:早午晚餐
 
  第8天:法国小镇因特拉肯琉森
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  法国小镇因特拉肯琉森
France town(约370km)Interlaken(约70km)Luzern
约07:00 酒店享用西式早餐
约08:00 酒店出发,乘车前往茵特拉肯,这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。
约13:00 午餐,6菜1汤。
约14:00 市中心何维克街(游览约1小时)。
约15:00 在因特拉肯自由活动约3小时,这座山脚下的宁静小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,您人流连忘返。
约18:00 乘车前往蜜月之城——琉森;
约19:00 晚餐,6菜1汤
约20:00 回酒店休息。
用餐:早午晚餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:欧洲标准双人间
  用餐:早午晚餐
 
  第9天:琉森德国小镇
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  琉森德国小镇
Luzern(约277km)Germany town
约07:00 酒店享用西式早餐
约08:00 酒店出发,乘车前往琉森市区
约09:00 参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约2.5小时)。您可自由漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.
约12:00 午餐,6菜1汤;
约13:00 乘车前往德国小镇
约17:00 晚餐 6菜1汤
约18:00 回酒店休息。
用餐:早午晚餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:欧洲标准双人间
  用餐:早午晚餐
 
  第10天:德国小镇法兰克福卢森堡
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  德国小镇法兰克福卢森堡
Germany town(约208km)Frankfurt(约240km)Luxembourg
约07:00 酒店享用西式早餐
约08:00 酒店出发,乘车前往法兰克福.它位于美茵河右岸的工商业城市,临近美茵河与莱茵河的交汇点,这个城市既是德国金融业和高科技业的象征,还是欧洲货币机构汇聚之地,也是欧陆文化中心。
约11:00 法兰克福参观罗马人广场和法兰克福大教堂(约1小时),罗马人广场:是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场,广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征。
约12:00 午餐,6菜1汤。
约13:00 乘车前往卢森堡。它曾在世界上治安最好的国家评选中排名第一,它以谷深、林密、桥多而著称,且风光明媚、气候宜人,因而有“天然公园”之美称和“欧洲的绿色心脏”之美誉。
约17:00 游览卢森堡:古桥,峡谷,宪法广场。(约1小时)
约18:00 晚餐,6菜1汤
约19:00 回酒店休息
用餐:早午晚餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:欧洲标准双人间
  用餐:早午晚餐
 
  第11天:卢森堡巴黎
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  卢森堡巴黎
Luxembourg (约381km )Paris
约07:00 酒店享用西式早餐。
约08:00 酒店出发,乘车前往花都-巴黎
约13:30 午餐,6菜1汤
约15:00 巴黎市中心游览,参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)。
约16:30 巴黎战神广场自由活动(约2小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园,在其西北方是著名的埃菲尔铁塔(远观)。
约18:30 晚餐,6菜1汤
约20:00 回酒店休息
用餐:早午晚餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:欧洲标准双人间
  用餐:早午晚餐
 
  第12天:巴黎
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  巴黎
Paris
约07:30 酒店享用西式早餐。
约08:30 酒店出发,乘车前往巴黎市中心.
约10:00 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
约12:00 午餐,6菜1汤。
约13:30 前往巴黎歌剧院自由活动(约4小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。
约18:00 晚餐,6菜1汤。
约19:30 回酒店休息。
用餐:早午晚餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:欧洲标准双人间
  用餐:早午晚餐
 
  第13天:巴黎阿姆斯特丹
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  巴黎阿姆斯特丹
Paris(约500km)Amsterdam
约07:00 酒店享用西式早餐。
约08:00 酒店出发,乘车前往凡尔赛宫(约1小时,含门票,不含专业讲解),富丽堂皇的宫殿,美轮美奂的御花园,令人叹为观止、流连忘返。法国宫廷文化黄金时期的象征凡尔赛宫以其豪华绚烂的城堡和辽阔精致的庭园著称于世,一直是18世纪欧洲各皇宫模仿的对象。
约12:00 午餐,6菜1汤。
约13:00 乘车前往酒店,晚餐自理
约20:00 入住酒店休息
用餐:早午餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间
  住宿:欧洲标准双人间
  用餐:早午餐
 
  第14天:阿姆斯特丹成都
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  阿姆斯特丹成都
AmsterdamChengdu(飞行时间约11小时)
参考航班号:KL891 FR25APR AMSCTU 2050 1225+1
约07:00 酒店享用西式早餐。
约08:00 酒店出发,乘车前往阿姆斯特丹市区游览
约08:30 游览荷兰最大的博物馆国立博物馆(外观约30分钟),它荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。
约09:00 在博物馆广场自由活动(约3小时),您可在广场上自由漫步,享受荷兰悠闲的午后时光。
约12:00 午餐,6菜1汤。
约13:00 前往参观花园中的魁首-库肯霍夫郁金香花园(约2小时),它是世界上最大的郁金香公园,占地28公顷,数百种郁金香争奇斗艳,粉紫、鲜黄、嫩红、纯白,热热络络地在脚边、眼际舒展开来。在这可以欣赏一场不折不扣的色彩与视觉的盛宴。花园内用鲜花组成的大大小小的图案可都是出自世界顶级园艺设计专家之手。独特的色彩搭配令人拍手称奇。
约16:00 乘车前往机场,办理退税及登机手续。
约20:50 搭乘豪华客机返回成都。
用餐:早午餐 交通工具:汽车,飞机 酒店:飞机上
  住宿:飞机上
  用餐:早午餐
 
  第15天:抵达成都
 
 【游玩景区】(温馨提示:实际游玩的景区因天气状况可能会有所不同)
 
 
 
 【行程详情】
  成都
Chengdu
安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
  住宿:
  用餐:
 
 包含费用:
欧洲国家邀请和签证费;
酒店(双人间/西式早餐)
全程正餐24餐,每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),
如遇退餐7欧元/每人每餐;8-10人一桌
全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
欧洲境内中文陪同;
行程中带的景点含门票费
国际间往返航空票险。
 
 费用不含:
护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
单间差为85欧/人/晚
 
 预定须知:
为了您在本次旅途中本身的安全,我们特别请您遵守下列事项,这是我们应尽告知的责任,也是保障您的权益。请仔细阅读如下内容:
集合与出发
出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。
出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。
为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。
成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。
航班与行李携带
航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。
一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。
请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、航空票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。
领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。
海关与出入境
入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。
是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。
当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
气候与穿着
带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。
请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。
鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。
行程须知
公司保留对上述行程的最终解释权,请以出发前确认行程为准,本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变
动或更换,不再做预先通知,敬请谅解。
因欧洲签证的特殊性,全团必须同进同出,不允许中途脱团。
具体自由活动时间视具体情况而定(自由活动期间交通费自理),最终解释权归公司所有
由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅
行社将无法退费用。
本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低。
行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票。
行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准,且景点实际游览时间约行程中标注时间。
根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登记手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐。
旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。
欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份
床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。
观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。
退餐说明:
行程中如遇客观原因导致团队无法用餐,领队会在抵达前提前告知您,并按标准进行整团退餐,请您谅解。
欧洲部分城市,城镇没有中式餐厅,将退客人餐费。
团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐,将退客人餐费。
欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费。
退餐标准:五菜六欧,六菜七欧
酒店须知
大多数酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋、洗发水、沐浴乳,请客人自备。酒店房间中迷你吧中的食品以及饮料是需要客人付费的,请客人注意。房间内打电话都会由电脑记入帐户,等办理离店手续时,前台会通知客人交费(客人自付)。
饭店一般有收费电视及免费电视两种,使用前请问清服务员或导游收费标准、操作方法及注意事项,以避免不必要的损失。
由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备。
欧洲不同的国家有不同的酒店星级评判标准,同时许多欧洲特色小镇的酒店由于具备当地特色,反而不参加该国政府的星级评定,因而没有星级的挂牌。例如瑞士有50%的酒店、德国有40%的酒店不参与政府的星级评定,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力。
如遇展会等特殊情况导致团队酒店房间紧张,有些酒店会距离市中心较远,并可能临时调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间,望您谅解。
欧洲酒店早餐都比较一般,相对其他国家来说,显得量少而且简单,通常只有面包、咖啡、茶、果汁等,入乡随俗请游客理解。
根据有关行业规定,旅行社有权根据旅行团团员情况,自行调配房间住宿情况,如需单间,单差自行负责(包括加床和夫妻分开住宿);
中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为过于平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议
您不要同孩子一起睡一张床,影响你的休息。每个标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便。
退费说明
如遇天气、战争、罢工、地震等人力上不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退;
游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
补费说明:
如遇航空公司政策性调整航空票价格,请按规定补交差价。航空票格为团队航空票,不得改签换人退票
如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;
其他说明
质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;
旅游保险
本公司已为参团旅客购买团体环球境外旅行意外伤害保险。本公司强烈建议旅客自行购买旅境外紧急救援保险(SOS),以更全面保障旅客利益
外出长途旅游,可能会因水土不服而令身体感到不适。故应准备些常备药物,以备不时之需。携带常备药物时,应避免是粉剂,以免被误为违禁品。孕妇及年长者或健康状况不良者,宜有家人随行。
患有心脏病、糖尿病等慢性疾病者应随身携带药物,并听从医生指示服用,不随便吃别人的药。且应提前到医院索取附有英文说明的诊断书备用。以确保在国外发病时,可获得妥善治疗。
75岁以上的老人自愿选择参加我公司旅游产品时,需提供体检证明,并请购买2份以上SOS保险。(SOS保险费需自理160元/份)
购物、退税事宜
购物退税基本步骤:
1. 在可以退税的某商店一次性购买超过一定金额就可以申请退税;填写退税表格并出示护照,向店员索要您的退税单据。
2. 出境离开海关之前,在海关办理在退税单据上验放盖章的手续(贵重物品需随身携带,以便海关检查)。
全程不强制购物。
虽然在发达国家购物,但是也请您取到自己购买的商品后,仔细地检查商品的质量。若回国后才发现质量问题,无论是更换还是退还商品都会手续繁复。具体情况不一,能否实现更换或退还也要视具体情况而定。
购物退税是欧洲国家的一项政策。届时,导游会向您介绍并帮助您,希望您在购物时要听取导游的建议;
购物为个人行为,如果由于商店和海关无合同或机场原因(飞机晚点、银行关门、海关检查时间紧迫等)不能及时退税的,我社不负责办理退税业务。
游客责任
本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,概与本公司无关,团员不得借故反对或退出。
行程中所安排之航空票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。
请严格遵守团队出发当日的集中时间、境外行程安排中及返回的各个集合时间。为保证大部分游客的利益,避免极小部分游客因迟到而影响全团游客行程安排。如有小部分游客未按照指定抵达集合地,经该团其他全部游客签名,导游将根据事先约定时间准时出发。因此产生的该部分游客的损失(如出租车前往下一目的地的费用或前往目的地的航空票等一切相关费用)由迟到的游客自行承担。如团员故意不遵守规则或妨碍全团游客正常活动及利益时,本公司工作人员有权取消其参团资格,所缴费用恕不发还,而该团员离团后一切行动与本公司无关。
团员须遵守各国政府之条例,严禁携带违禁品,违例者须自行负责。
特别注意
万一遭遇强盗时,最好不要强力抵抗,以保护自身安全为要,镇静记住歹徒外形,以利警方破案。
遭窃盗或意外事故后,请立即通知导游,并在导游协助下,前往当地警察局或驻外使领馆,并申领遗失或被窃证明文件。
紧急时,如果语言不通,就用表情或肢体语言表达,不要一味忍耐或保持沉默,而失去先机。
旅行途中身体若有不适,马上告知导游或同行人员,尽速送医治疗,医疗费用自理。
途中如有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。
如果携带信用卡,请在国内提前向发卡银行确认激活,开通信用卡境外使用服务。
客人境外东西由于自己不小心不慎遗失,报案过程中所产生的一切费用客人自理。

                     充说明
一、关于购物场所
1.欧洲是购物天堂,大多数名品价格远低于国内售价。在欧洲旅行期间,如果您选择购物,购物活动将会成为您旅行的重要收获之一。
2.欧洲各国对商品定价都有严格管理,通常情况下同一国家内同样商品不会有较大价差。但各国之间会存在差别,请您仔细做好攻略后谨慎购买。以下推荐商店也是当地人购物场所,不排除某些商品出现略小价差现象,请您自行甄选,我们无法承担退换差价的责任;
3.购物活动参加与否,由旅游者您根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制购物。
4.欧洲法律规定:购物金额低于1000欧元以内可支付现金,超出1000欧元以上金额需用信用卡或旅行支票等支付。如果您此次出行有购物需求,请携带VISA、MASTER的信用卡;
退税说明:
退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题,旅行社会负责协调处理,但无法承担任何赔偿。导游有责任和义务协助旅游者办理退税手续,导游应详细讲解退税流程、注意事项及税单的正确填写。但是如果因旅游者个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者因客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等情况,旅行社和导游仅能协助您积极处理,并不能承担您的损失,请您理解。

地点 名称 商店购物内容
意大利 威尼斯 精美水晶玻璃制品(酒杯、器具、首饰…)
佛罗伦萨 意大利著名皮具制作销售店,意大利名品皮衣,皮具以及意大利品牌服饰等
罗马 欧洲精品服装、皮具、手表
瑞士 琉森、因特拉肯、沃韦、祖格 瑞士名表、精美礼品
法国 巴黎 化妆品、手表、免税商品、各式欧洲名品、精品名表
德国 法兰克福、柏林、慕尼黑、科隆、弗莱堡 德国双立人刀具等免税品
荷兰 阿姆斯特丹 荷兰钻石切割工厂、品名表
二、关于自费项目
欧洲各国都具有深厚的文化底蕴,以下推荐的自费项目都是各国的精华所在。您可以在自由活动期间,根据自己的喜好,自愿选择自费项目,相信在欧洲的自费活动会带给您不同的体验;
自费项目如因行程安排、天气、景区临时关闭等原因无法安排,请您理解;
自费项目参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社不会售卖此表格以外的任何自费项目,全程绝不强制参加自费项目。
自费项目为统一标价,详见《境外自费介绍表》如您自愿参加,须在《境外自费介绍表》上书面签字确认。如发生纠纷,旅行社将把您签字确认的文件作为处理依据,以同时保证您和旅行社的权益;
报价为20人以上成团的优惠团队价,如因人数、交通或不履成本等原因导致难以成行,导游有权利取消,请贵宾们谅解;
请您在选择之前务必慎重考虑,选择后请您务必签字确认交给导游,以保证您的权益;
地点 名称 项目简介 时间 价格/人
法国 红磨坊歌舞表演 世界著名三大夜总会之一,法国顶尖歌舞艺术大师杰作,俊男美女、莺歌燕舞、香槟、美酒。 1小时45分 150欧
塞纳河游船 法国三大河流之一,游船甲板上是艾菲尔铁塔、巴黎圣母院、沙皇亚历山大三世桥…等最佳外景摄影地 1小时 35欧
凡尔赛宫讲解
(不含后花园) 欧洲最大的皇宫,法国的“故宫、颐和园”金碧辉煌、气势宏伟,法兰西三代君王居住地,及尽奢华之能事的装饰艺术 1.5小时 35欧
巴黎深度之旅 巴黎歌剧院!爱丽舍宫!荣军院!亚力山大三世桥…...等等。欣赏艾菲尔铁塔上的灯光秀。20000多个灯泡同时闪烁照亮巴黎夜空。 2.5小时 60欧
法式大餐 品味正宗法式大餐,品尝原汁原味海鲜拼盘、鹅肝、蜗牛、主菜、美酒、甜点。品味法国美食文化 1.5小时 80欧
瑞士 阿尔卑斯山 雪朗峰: 007系列影片拍摄外景地,拥有最长的空中索道及险峻雪坡。您可以登上海拔2970米的雪朗峰观景台,并近距离观赏少女峰;
铁力士山: 瑞士最负盛名的滑雪胜地、三段缆车将您带到三千米高的雪山上,感受雄伟壮丽的阿尔卑斯山,其中的360度旋转缆车为世界之最;
皮拉图斯山:瑞士最负盛名的滑雪胜地之一、5月初-11月中旬可乘坐世界上最陡峭的齿轨列车感受雄伟壮丽的阿尔卑斯山。 2-2.5小时 95欧
少女峰 乘坐欧洲最长的齿轮火车登上阿尔卑斯山最高的火车站,欧洲最大的阿莱奇冰川,冰宫,沿途欣赏草原、山川、村庄,风景秀丽。 约4小时 165欧
卢塞恩游船 蜜月湖泊-卢塞恩湖,一小时的游船将湖光山色倒影在清澈的水中,让您与白天鹅一起陶醉在美丽的回忆里 1小时 40欧
意大利 佛罗伦萨王宫 意大利行程当中唯一可入内的王宫。展现文艺复兴时期麦迪奇家族统治时期的伟大建筑。欣赏多位大师留下精彩的艺术创作。 约1小时 50欧
威尼斯贡多拉游船 在有限的时间里,游览威尼斯水城之精华的唯一方式,感受茜茜公主的浪漫,意大利船夫熟练的技巧带您漫游在水道胡同之间 30分钟 35欧
威尼斯黄金大运河 感受威尼斯共和国时代伟大建筑风采,乘坐电影007场景中快艇,穿越黄金大运河,途径280个贵族豪宅和莎士比亚名著中里亚托桥,领略交汇的东西方文明! 40分钟 50欧
罗马深度游 罗马假日外景地、 真言之口、那沃那广场、四泉路、总统府…...找寻奥黛丽赫本的足迹…...试想您就是剧中的主角 2.5小时 60欧
佛罗伦萨T骨牛排餐 品尝正宗的意大利T骨牛排,意大利肉酱面,主菜,提拉米苏冰淇淋,意大利葡萄酒 1小时 80欧
意大利披萨风味餐 品尝正宗的意大利比萨饼,意大利肉酱面,主菜,提拉米苏冰淇淋,意大利葡萄酒 1小时 35欧
威尼斯墨鱼面餐 享受威尼斯特色墨鱼面,炸海鲜,意大利红葡萄酒,甜点 1小时 35欧
德国 莱茵河游船 德国的母亲河!德国最多古堡的河流、古老的城堡、迷人的传说有如沐浴在贝多芬的美好乐章,伴随着领略整个莱茵旅程。 1小时 40欧
德国猪脚餐 在莱茵河畔大啖知名德国猪手,包含正宗的德国啤酒及甜点,一品德国风味 1.5小时 40欧
荷兰 玻璃运河游船 深刻体验阿姆斯特丹,全市共有160多条大小水道,由1000余座桥梁相连,8千多个古迹建筑,全市列为世界文化遗产 1小时 40欧
北海大坝鱼排餐 《大国崛起》荷兰篇力荐之地,想了解荷兰就必须到沃伦丹感受传统荷兰渔村,漫步在北海大坝上,"鱼排"是荷兰特色 约2小时 45欧

 
 温馨提示:
1、请及时了解导游的电话号码,以防万一。
2、在您欣赏美景享受美食的同时,请保管好您的私人财产。
3、在您进行旅游活动前,请先参考当地天气预报情况及其他专业人士或机构的的相关建议和公告。
4、随身不要佩戴贵重首饰或携带大量现金。
5、请您带好您的有效证件(记者证、军官证、伤残证、老年证),必要时请在购票前向导游或售票人员出示。
6、出门在外,安全第一,请不要自行参加行程以外的具有一定危险的活动。
7、出游时请尽量穿运动鞋,平底鞋(最好不要穿新皮鞋,高跟鞋,硬底鞋)。
8、旅游时请保持良好心态,并尊重当地风俗习惯。
9、请携带防雨,防晒,防叮咬用品及常用小药品。


 
 客户点评:
该线路暂无点评,第一个等您来哦!
称呼:
评语:
验证码:
图片看不清?点击重新得到验证码
 
 
关于我们  |  合同样本  |  优势与实力  |  我们的服务  |  合作流程  |  联系方式  |  加入我们  |  在线支付
咨询QQ: 四川旅游 
  国内旅游 
  国内旅游2 
24小时服务热线:028-66833166 15281001127 传真:028-66833166
axessfilm.com 版权所有:Copyright 2012 sccdlxw.com All Rights Reserved. 蜀ICP备12007897号-1
四川省中国青年旅行社,全国百强旅行社 公司地址:成都市一环路南四段14号(西南民族学院旁) 邮 编:610000